Golden Dancer 2019
Торжественно завершился 4 международный фестиваль танца Golden Dancer 2019!
В последнюю декаду апреля прошел фестиваль Golden Dancer 2019, посвященный международному дню танца! Международный день танца был учрежден ЮНЕСКО 37 лет назад и призван объединить все направления танца, стать поводом чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединить людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке – языке танца!
Фестиваль отличает уникальное награждение победителей, здесь нет привычных мест, а назначены номинации Golden SHOW, Golden GROUP, Golden ARTIST, Golden IMAGE,Golden Duo
***20 апреля конкурсанты разных возрастов и стилей танца встретились на одной сцене в доме Москвы, их оценивали почетные члены жюри.
В каждой возрастной категории есть победители перечисленных номинаций:
*Kids Group (3-5 лет): Sunrise (Golden Show), PĒRLĪTE (Golden Group),Euphoria (Golden Image),De Arte (Golden Image)
*Kids Group (5-8 лет): DeArte- (Golden Show), Sunrise (Golden Group), Bitīte maija dejo (Golden Image), Premium Dance (Golden Image)
*Kids solo (7-10 лет): Аннемария Фролова (Golden Show) , Яна Мордовина(Golden Artist), Маргарита Королова (Golden Image)
*Kids Group (7-10): Riki-Tiki-(Golden Show),Shinny Cristal(Golden Show), Kandavas deju studija-(Golden Group),De Arte-(Golden Group), Albarina-(Golden Image),The Dancer( Golden Image)
*Kids Duo (7-10): Аннемария Фролова и Элиза Прикшане-(Golden Show), Грета Луиза Упнере и Лаурис Рандарс( Golden Duo), Анна Егоренкова и Диана Антощенко( Golden Image)
*Juniors group (9-12 лет): Riki-Tiki (Golden Show), Lēra (Golden Group), Desperado (Golden Image), Pērlīte(Golden Image), Janin Studio (Golden Image)
* Juniors solo (11-16 лет): Софья Гамалеева (Golden Show), Рената Ивасева (Golden Artist), Милана Косивец,Каролина Тарасова (Golden Image).
*Juniors group (11-16 лет): ZFORCE (Golden Show), Léra (Golden Group), Sunrise(Golden Group), Desperado (Golden Image).
*Juniors Duo (11-16 лет) Вероника Гурло и Кришьянис Эдуард Эриксон (Golden Show), “BINARIO” Кристиана Стрельцова и София Марценюк(Golden Duo), Карина Мицевича и Екатерина Шуктомова (Golden Image)
* Adults (17+ лет): The TOUCH, (Golden Show), Kandavas deju skola(Golden Group),Léra(Golden Image), Моника Артемьева (Golden Artist), Арина Онацкая и Александр Александров(Golden Duo)
*Adults (35+ лет): Ольга Алексеева(Golden Artist) ,TSDance Academy(Golden Show), Коллектив Зинаиды Серышевой (Golden Group), XDS dāmas(Golden Image),
Ladeja (Golden Image).
***GRAN PRIX фестиваля Golden Dancer 2019 достался коллективу из Риги Riki-Tiki, руководитель Влада Моисеева.
В завершении вечера состоялся гала-концерт, в котором приняли участие победители прошлого года и награждены победители этого года,группа Riki-tiki, цирковая студия Меланж,Ольга Алексеева, вокалисты Stein Studio и Janin Flowers Dream.
Лауреаты фестиваля : Bitīte maija dejo, Студия Sunrise, Хореографический ансамбль Pērlīte, Центр балета Aria, Группа современного танца STILS, группа Рижской 34-ой средней школы , EE fitness dejo, Танцевальная школа Кандавы, Desperado, Feja, Студия Kristal , Танцевальная студия Рижского дворца школьников, танцевальная группа CRYSTAL, Gracija, LADEJA, Premium Dance, New Skill,Сhange, танцевальная группа Lēra.Соло –Алиса Калныня, София Азарова.Дуэты –Анна Егоренкова и Диана Антощенко, Грета Луиза Упнере и Лаурис Рандарс, Эстере Кароле и Элина Кеныня, Влада Костюченко и Памела Липсне.
Спонсоры подарков для победителей : детский центр CITYKIDS IN THE FOREST, Boutique & Spa Hotel Pegasa Pils, детский клуб Bitīte Maija, лаборатория квестов QuestLab, украшения Fon Korps , Галина Рогожкина и Лиана Осипова(Mary Kay), украшения Jenny D’art Handmade , Mafia Studio, MODES MUZEJS, квест комната Lock Action, детская комната Madagaskar, klerr.lv, духи Aromadiva, Amulet by Viktory, Amanti, NJ Modes Studija, Academy KIDSTV, Radio KIDSFM Riga
Все участники получили памятные медали,конфеты Golden Dancer Skriveru sāldumi и дипломы.
Спец призы от жюри: фестиваля Rudaga,фестиваля Майский Граф, Academy KIDSTV, Radio KIDSFM Riga
Жюри фестиваля
Хореографы: Андрис Буколовскис, Алиса Кошелева, Маргарита Камьяка, Элла Петрова, Екатерина Зубковская и Ирина Левит.
Масс-медиа: Полина Элксне (riga.lv), Инеса Тестелец (Rudaga), Ирина Курпниеце(Maija Grāfs), Маргарита Вирате-Шумило(maminklub.lv) ,Tina Notte(Academy KIDSTV) ,Елена Терентьева (Radio KIDSFM Riga),
Организаторы: Ирина Орлова (Golden Artist &Janin Studio).
Видео: Сергей Доманов
Звук: Александр Коврига ,Денис Гусев
Свет: Павел Бодров
Инфо поддержка: riga.lv, maminklub.lv, LTV7 „Жизнь сeгодня” ,Academy KIDSTV, Radio KIDSFM Riga
До встречи на благотворительном фестивале Dvēseles Elpa 2019 KN VEF в ноябре и на 5 юбилейном Golden Dancer 2020 в апреле следующего года!!!